Глава Минстроя: помощь ипотечным заемщикам может составить 2,5 млрд рублей

Поддержка ипотечных заемщиков, попавших в трудную жизненную ситуацию, может составить 2,5 млрд рублей, сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень 3 июня в ходе беседы с корреспондентом «Газета.Ru».
«Я думаю, что эта сумма должна быть где-то в два раза меньше, чем в рамках предыдущей поддержки. На наш взгляд, 2–2,5 млрд могут быть серьезным подспорьем для людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации», — сказал Мень.
Напомним, что ранее в Госдуме предложили сократить штрафы для кредитных заемщиков и дать возможность отсрочить дату ежемесячного платежа по потребительским кредитам. Цель данных мер — повысить покупательную способность граждан в условиях экономического давления на нашу страну.