1. Реальная Россия
  2. Авиапроисшествия
Уфа, / ИА Красная Весна

МЧС: на месте крушения вертолета в Башкирии обнаружены пострадавшие


Обнаружены пострадавшие при крушении вертолета Robinson в Башкирии, сообщил пресс-центр главного управления МЧС РФ по Республике Башкортостан 4 мая в заявлении на своем сайте.

По данным МЧС, в настоящий момент в поисках задействованы более 70 спасателей, в район возможного нахождения вертолета для эвакуации пострадавших отправлена оперативная группа, в ГУ МЧС по Башкирии развернут оперативный штаб.

Напомним, сообщение о пропаже вертолета, принадлежащего авиакомпании «Лайтэйр», поступило в республиканский ведомственный центр управления в кризисных ситуациях в 14:20 по московскому времени. Вертолет Robinson вылетел из Уфы в Белорецк для мониторинга лесопожарной обстановки и в установленное время не вышел на связь. По предварительным данным, на борту вертолета находились три человека — пилот и двое лесопожарных. Сработавший аварийный маяк вертолета зафиксировала спутниковая спасательная поисковая система в 30 км южнее населенного пункта Инзер Белорецкого района.

Комментарии
Загружаются...