Конгрессмены США призвали ввести новые санкции против России

23 конгрессмена-демократа разработали и внесли на рассмотрение Палаты представителей Конгресса США законопроект, согласно которому министр обороны должен будет разработать стратегию в отношении России, а президент США составить план по введению новых санкций против Москвы, сообщает 22 июня информационное агентство ТАСС.
Данный законопроект был разработан конгрессменами в ответ на якобы нарушение Москвой Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (Договора РСМД). В пояснительных документах к законопроекту говорится о том, что стратегия по России «позволит скоординировать усилия США и союзников, направленные на то, чтобы сдержать и, при необходимости, ответить на российскую агрессию».
К тому же, специалистам Пентагона предписывается разработать меры по противодействию военной технике России, в том числе беспилотным системам, средствам электронной войны и высокоточному оружию большой дальности действия.
Законопроект также обязывает с США до 1 января 2018 года предоставить план по введению санкций против России в связи с нарушениями Договора РСМД. В частности, под запрет должны попасть любые контакты правительств двух стран, а также предполагается остановка финансовых транзакций.