1. Классическая война
  2. Армия и ВПК
, / ИА Красная Весна

Военная техника прибыла на рок-фестиваль

Министерство обороны РФ продемонстрировало новейшую и историческую военную технику на выставке, организованной для зрителей ежегодного рок-фестиваля «Нашествие». Об этом сегодня, 8 июля, сообщает ТАСС.

В этом году Министерство обороны РФ организовало выставку новейшей современной и исторической военной техники, а также пункт отбора на военную службу по контракту для посетителей ежегодного рок-фестиваля «Нашествие».

Заместитель руководителя департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ Дмитрий Журавлев сообщил, что на фестиваль свезли технику из парка «Патриот» и военного музея в «Кубинке». Наибольшим интересом у зрителей пользовался робот-пожарный «Уран-14», даже при том, что он не смог продемонстрировать весь свой функционал. В частности, Дмитрий Журавлёв сказал, что военным не удалось показать, как робот за десять минут выбрасывает две тонны воды. Он объяснил это тем, что погода настолько плохая, что воды на фестивале достаточно и без робота.

В подготовке выставки и работе призывного пункта участвовали около сотни человек личного состава Минобороны РФ.

Отметим, что в пункт отбора за время проведения фестиваля обратилось около семи тысяч человек. Сотрудники пункта отбора предоставляли посетителям информацию о службе в армии по контракту и требования, предъявляемые к поступающим на службу.

Напомним, что рок-фестиваль «Нашествие» является самым массовым по числу посетителей в России и проводится ежегодно, начиная с 1999 года.

Комментарии
Загружаются...