Оппозиционер Мальцев арестован на 15 суток
Оппозиционер Вячеслав Мальцев арестован на 15 суток за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции на несанкционированной акции в Москве. Такой приговор вынес Тверской суд Москвы 14 апреля, сообщает ТАСС.
«Суд постановил признать Мальцева виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП и назначить ему наказание в виде 15 суток административного ареста», — огласил решение судья.
В суде Мальцев заявил, что просто прогуливался с товарищами по улице.
Напомним, что административный протокол в отношении Мальцева был составлен 26 марта во время несанкционированной акции. Тогда на просьбу пройти в служебный транспорт он оказал сопротивление и отталкивал сотрудников полиции.
Ранее, 11 апреля Басманный суд Москвы санкционировал проверку квартиры Мальцева по ч. 2 ст. 318 УК РФ, а 13 апреля Мальцев был задержан и этапирован из Саратова в Тверской суд Москвы.
Также напомним, что Мальцев — это бывший депутат саратовской областной думы. На думских выборах 2016 года вошел в первую тройку федерального списка партии «Парнас». Известен тем, что говорит о неизбежности начала революции в России 5 ноября 2017 года.