1. Политическая война
  2. Поставки газа в Европу
Ярославль, / ИА Красная Весна

Президент России поручил обеспечить поставки газа в украинский Геничевск

Обеспечить поставки газа в украинский город Геничевск, в котором люди остались без тепла, поручил Президент России Владимир Путин 12 ноября, после окончания заседания Госсовета в Ярославле, сообщает ТАСС.

Жители украинского города Геническа и Геничевского района Херсонской области Украины обратились к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой обеспечить дополнительные поставки газа в период холодов. Сергей Аксенов передал Владимиру Путину обращение  жителей Геническа о поставках природного газа. «Помочь нужно, — сказал Владимир Путин, - Сделайте все тоже самое (как и в прошлом году. — прим. ред.)».

Напомним, что в прошлом году по поручению Путина замерзающий город уже получал газ и тепло. Поставки газа осуществляла компания  “Черномоскнефтегаз”. За год ситуация с обеспечением города природным газом не изменилась и положение жителей близко к гуманитарной катастрофе.

Комментарии
Загружаются...