1. Реальная Россия
  2. Борьба с преступностью
Астрахань, / ИА Красная Весна

Расследование по делу бывшего главы астраханского УФСИН завершено

[sajinka2 (cc)]
[sajinka2 (cc)]

Расследование в отношении бывшего начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Астраханской областиАлексея Киктева, обвиняемого в превышении должностных полномочий, завершено органами СК РФ, и дело направлено для утверждения обвинительного заключения, сообщает 20 июля СК РФ.

Следствием собраны доказательства, что с декабря 2015 по октябрь 2016 года Алексей Киктев вынуждал своих подчиненных на их собственные средства приобретать материалы для ремонта дома, принадлежащего родственнику Киктева. Всего было приобретено материалов на сумму 400 тыс. рублей. Часть работ по изготовлению предметов проводилась бесплатно лицами, отбывающими наказание в исправительной колонии.

Напомним, что за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), предусматривается «вилка» наказаний от штрафа в 80 тыс. рублей до 4 лет лишения свободы. Алексей Киктев работал в системе УФСИН России около 20 лет, в январе 2017 года был отстранен от должности начальника УФСИН Астраханской области в связи с возбуждением против него уголовного дела. Приказом директора ФСИН Геннадия Корниенко 30 июня 2017 года Киктев уволен с занимаемой должности .

Комментарии
Загружаются...