1. Политическая война
  2. Выборы в США
Вашингтон, / ИА Красная Весна

Разведка США боится Трампа

Ощущение тревоги и настороженности после избрания Трампа президентом США ощутило разведывательное сообщество США. 10 ноября информация об этом была опубликована в газете The Washington Post.

«Это страх неизвестности» — пояснил газете неназванный источник в спецслужбах США. «Мы не знаем, каков он на самом деле… во что всё это выльется в ближайшие четыре года или даже в ближайшие недели?» — добавил собеседник газеты. Так же, по мнению источника, возможно возникновение волны увольнений людей из спецслужб, которые рассчитывали работать с Хилари, но вместо этого получили Трампа.

Разведсообщество обеспокоено пренебрежительным отношением Трампа к предоставляемой спецслужбами информации. «Я не помню ни одного кандидата в президенты, который бы так беспечно относился к предоставляемой разведывательной информации в ходе предвыборной гонки» — добавил источник. Джон Риццо, бывший и.о. старшего юрисконсульта ЦРУ добавил: «Он может возродить программу секретных тюрем», которые располагались за пределами США.

Напоминаем, Дональд Трамп выиграл президентскую гонку в США 8 ноября 2016 года набрав 290 голосов выборщиков из необходимых 270. Американское общество неоднозначно отреагировало на это событие. В ряде городов США прошли акции протеста. Церемония инаугурации нового президента намечена на 20 января 2017 года.

Комментарии
Загружаются...