Россельхознадзор оценит риски поставок мяса птицы и яиц из Японии в Россию

Геннадий Александрович Ладыженский. Куры. XIX век
Геннадий Александрович Ладыженский. Куры. XIX век

Проинспектировать японские предприятия, которые заинтересованы в поставках мяса птицы и яиц в Россию, планируют представители Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). Об этом сегодня, 19 июня, сообщает официальный сайт ведомства.

«В период с 19 по 23 июня 2017 года состоится визит представителей Россельхознадзора в Японию с целью оценки рисков поставок мяса птицы и яиц из Японии в государства — члены Евразийского экономического союза», — говорится в заявлении.

Уточняется, что в ходе инспекции российские специалисты планируют посетить поставщиков сырья для проверяемых предприятий и другие организации, участвующие в производстве и контроле товаров, которые производятся проверяемыми предприятиями.

В то же время, с 19 мая 2017 года специалисты Россельхознадзора приостановили поставки в РФ молочных продуктов с пяти предприятий Белоруссии. В ведомстве отмечают, что это связано с нарушениями ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС, показателей безопасности и повторными обнаружениями остатков антибиотиков в молочной продукции. Временные ограничения коснулись сухого молока, сыра и масла белорусских предприятий, список которых приведен на сайте ведомства.

Комментарии
Загружаются...