2. Новости спорта
Сплит, / ИА Красная Весна

Россиянка взяла золото на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Первое место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике выиграла спортсменка из России Татьяна Каширина, 8 апреля передает RT.

Соревнования проходили в весовой категории от 90 кг. Каширина суммарно подняла 317 кг., из которых 180 — в толчке, а 137 — в рывке, причем решением жюри третий подход в 140 кг ей засчитан не был. Она на 40 кг оторвалась от своей главной конкурентки — украинской спортсменки Анастасии Лысенко. Третьей стала венгерка Кристина Магат, поднявшая 234 кг.

Эта золотая медаль стала пятой в сборной России на завершившемся в Сплите чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

Напомним, что для российской спортсменки это золото стало седьмым на Европейском первенстве. Каширина также является четырехкратной победительницей международных первенств и имеет олимпийское серебро.

96-й по счету Европейский чемпионат в 2017 году проходил с 1 апреля в хорватском городе Сплит.