В РФ появился еще один оператор мобильных услуг
![Смартфон [Владимир Чичилимов © ИА Красная Весна]](/static/files/ce7aa95d.jpg)
Лицензию на оказание услуг связи по передаче данных получила компания «РТ-Информ», входящая в госкорпорацию «Ростех», 12 июля сообщает Интерфакс.
Приоритет «РТ-Информ» отдает созданию единой сети для обеспечения своих предприятий защищенными каналами связи с единым тарифным планом. Главным потенциальным партнером госкоропорации в этом проекте выступит компания «Ростелеком». Проект на первом этапе предполагает создание так называемого виртуального MVNO-оператора (__mobile virtual network operator), когда используется уже существующая инфраструктура других операторов связи.
Напомним, что государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» создана в 2007 году. В состав корпорации входит более 700 организаций, которые расположены на территории 60 субъектов РФ, и на которых трудятся около 450 тысяч сотрудников.