Siemens подал иск против «Технопромэкспорта»
О подаче иска немецким концерном Siemens против представителей компании «Технопромэкспорт» (ТПЭ) заявил представитель пресс-службы концерна Вольфрам Трост, 11 июля сообщает ТАСС.
По информации немецкой стороны, две газотурбинные установки из четырех, произведенных немецким концерном и поставленных в Тамань для реализации промышленного проекта, были транспортированы в Крым. Представители Siemens настаивают том, что это было сделано без согласия концерна и нарушает условия контракта.
«Иск подан. Как мы ранее сообщали в заявлении, он направлен против тех, кто несет ответственность за это. А именно против менеджмента ТПЭ. Иск подан в Москве», — заявил Вольфрам Трост.
Концерн Siemens заявил о своем намерении через суд наложить запрет на любые новые поставки своего оборудования в Крым, а также добиться возвращения в Тамань оказавшихся на полуострове двух газовых турбин.
Ответчиками по иску, зарегистрированному Арбитражным судом Москвы 11 июля, кроме ТПЭ выступает также ООО «Сименс технологии газовых турбин», которое является совместным предприятием Siemens и «Силовых Машин».
Напомним, что Евросоюз включился в экономическую войну против России после вхождения в ее состав Крыма. Это выразилось в том числе и в запрете европейским компаниям поставлять оборудование и другую продукцию на территорию полуострова.