Ставрополье: пострадавшие от паводка получили федеральную помощь

Около 7,5 тысяч пострадавших в Ставрополье от весеннего паводка получили материальную помощь, заявила пресс-служба губернатора Ставропольского края сегодня, 17 июня, сообщает ТАСС.
Проведены выплаты пострадавшим в размере 10 тысяч рублей. Выплаты производились из средств федерального бюджета, которые ранее были переведены на единый краевой счет. Всего планируется выделить из федерального бюджета на компенсации пострадавшим около 1 млрд рублей. В этот раз край получил транш в 281 млн рублей.
Напомним, что в середине мая из-за сильных дождей в Ставропольском крае началось наводнение, от которого пострадало 14 населенных пунктов, 400 домов и почти 8200 человек. В конце мая начались первые компенсационные выплаты пострадавшим. 10 тысяч рублей получат пострадавшие. Те же, кто утратил имущество частично или полностью в ходе природного катаклизма, получат денежные средства от 20 до 100 тысяч рублей. Граждане, потерявшие жилье, получат жилищные сертификаты.