Трамп: будем конструктивно сотрудничать с Россией, но санкции не отменяем
![Диалог [(cc) geralt]](/static/files/31137f36.jpg)
О достижении договоренности с РФ по перемирию в Сирии и намерении дальнейшего конструктивного сотрудничества с Россией заявил президент США Дональд Трамп 9 июля в своем Twitter'е.
«Мы договорились о прекращении огня в некоторых частях Сирии, что сохранит жизни. Теперь настало время двигаться вперед в конструктивной работе с Россией!», — написал Трамп. При этом в отношении судьбы антироссийских санкций он отметил, что этот вопрос на саммите с президентом Владимиром Путиным не обсуждался, однако «ничего не будет сделано, пока украинская и сирийская проблемы не решены!»
Напомним, что на полях саммита G20 8 июля президенты России и США провели переговоры. В ходе встречи, длившейся более двух часов, удалось согласовать ряд значимых вопросов, в том числе о режиме прекращения огня на юго-западе Сирии, а также установлении двусторонней связи между российскими и американскими ведомствами.
Ранее мы сообщали о заявлении советника Трампа по национальной безопасности Герберта Макмастера о том, что состоявшаяся встреча президентов стала «началом диалога по некоторым сложным вопросам, над которым мы начинаем работать вместе».