В Афганистане уничтожили одного из лидеров исламистов


На северо-востоке Афганистана правительственными войсками уничтожен один из главных лидеров талибов и 14 боевиков. Об этом 9 апреля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Минобороны Афганистана Давлата Вазари.

В ходе спецоперации военные ликвидировали одного из высокопоставленных лидеров радикального движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Он являлся теневым губернатором талибов в провинции Кундуз Асадулла. Во время перестрелки были также убиты и 14 боевиков, большая часть из которых являлась гражданами Таджикистана.

Военная операция прошла в приграничном с Таджикистаном уезде Дашти-Арчи провинции Кундузе.

В последнее время в Афганистане идут ожесточенные противостояния правительственных сил и террористической организации «Талибан»(организация, деятельность которой запрещена в РФ). Ранее сообщалось, что на востоке страны талибы напали на правительственный автомобиль.

Комментарии
Загружаются...