В Татарстане проверят авиакомпанию «ВИМ-Авиа» из-за задержки плановых вылетов

Транспортная прокуратура Республики Татарстан проводит проверку авиакомпании «ВИМ-Авиа» по причине задержки плановых вылетов, 29 мая сообщает пресс-служба прокуратуры.
Как следует из сообщения, по предварительной информации, задержки были вызваны произвольным переносом перевозчиком сроков планового ремонта авиапарка, что привело к нехватке прошедших проверку воздушных судов для бесперебойного выполнения графика полетов.
Так, например, с 1 июня по 22 июля 2016 года «ВИМ-Авиа» допустила 875 задержек регулярных и чартерных авиарейсов более чем на два часа. Мера ответственности во всех случаях была одна — штраф.
Представители транспортной прокуратуры республики отмечают, что у них уже были нарекания относительно данной авиакомпании. «ВИМ-Авиа» неоднократно привлекалась к административной ответственности за несоблюдение правил лицензирования деятельности.
Напомним, что 29 мая в московском аэропорту «Домодедово» пассажиры рейсов «ВИМ-Авиа», рассерженные задержкой, устроили протестную акцию, перекрыв часть коридора к стойке информации авиакомпании, а также пытались проникнуть на взлетно-посадочную полосу с целью привлечения внимания.