Глава Еврокомиссии — Украине: с коррупцией необходимо бороться интенсивнее
![Дональд Туск [(cc)Πρωθυπουργός της Ελλάδας]](/static/files/9619a7bf.jpg)
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал Украину к более интенсивной борьбе с коррупцией. Свое заявление он сделал 13 июля на открытии заседания саммита Украина — ЕС.
Юнкер сказал: «Украина достигла огромного прогресса за последние годы, но всё-таки остается еще много работы. Мы думаем всегда, что борьба против коррупции — это главное, с чем надо работать». Он предложил Порошенко и его окружению с коррупцией бороться «интенсивнее».
В свою очередь, председатель Европейского совета Дональд Туск считает, что «самой большой угрозой для единства государства являются внутренние противоречия». Он подчеркнул важность сохранения единства в среде украинских политиков.
Сегодня проходит девятнадцатый саммит Украина — ЕС. Политики обсуждают отношения Украины с Россией и Евросоюзом.