Заместитель министра природных ресурсов Бурятии арестован на два месяца


Заместитель министра природных ресурсов Республики Бурятия Александр Лбов арестован на два месяца. Об этом 15 марта сообщила пресс-секретарь Железнодорожного суда Улан-Удэ Татьяна Алтаева, передает ТАСС.

«В отношении Александра Лбова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 13 мая», — заявила Алтаева.

Сообщается, что Александр Лбов был задержан 13 марта. По данным следственных органов, он совершил хищение средств из бюджета республики на сумму более 2,6 млн рублей. Уголовное дело в отношении Лбова возбуждено по ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Напомним, что в последнее время российские власти предпринимают различные шаги для борьбы с коррупционными преступлениями. Одним из самых известных шагов стало требование к чиновникам публично отчитываться о своих доходах и доходах членов семьи.

Самым громким коррупционным делом последних лет стал арест в ноябре 2016 г. министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. Чиновник обвиняется в вымогательстве взятки в размере двух миллионов долларов у представителя госкомпании «Роснефть». Также в июне 2016 г. в одном из московских ресторанов при получении крупной взятки был задержан губернатор Кировской области Никита Белых.

Комментарии
Загружаются...