Жертвами взрыва в Кабуле стали по меньшей мере два человека


Два человека погибли и множество получили ранения в результате взрыва в Кабуле, говорится 3 мая в репортаже телеканала TOLOnews.

Взрыв прогремел в столице Афганистана, рядом с посольством США и миссией НАТО. Как сообщают очевидцы, взрыв произвел террорист. Его целью был конвой НАТО.

Напомним, что США проводит военную операцию в Афганистане с 2001 года. В 2011 году начат процесс по замене военных НАТО собственными силами безопасности правительства Афганистана. За этот период ситуация в стране существенно деградировала. Так, большие территории на данный момент контролируются движением «Талибан» и «ИГИЛ» (организации, запрещенные в России). Силы США и проправительственные войска контролируют крупные города и территории вокруг военных баз.

Комментарии
Загружаются...