1. Социальная война
  2. Образование в России
ИА Красная Весна /
Напишите комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно представиться.
ДУ

Дмитрий Улыбышев 21:49 20.11.23

Очень хорошая, злободневная статья. Очень нужно, чтобы как можно больше учителей высказалось по данной проблеме. Ещё лучше, чтобы в этом их поддержали родители! Нельзя вот так запросто отдавать цифровизаторам наше будущее! Они открытым текстом заявляют, что им умные не нужны! Имитация образования через технологии - это его уничтожение!

ВВ

Владимир Васильев 19:34 22.11.23

Об этом говорят многие учителя, но не вслух, а между собой. Нужно большое мужество, чтобы учителя вот так могли высказаться, их совсем задавили. Причём, не только чиновники, но и некоторые неумные родители.

СБ

Станислав Баранов 13:03 27.11.23

1) В старших классах это еще приемлимо - часть работ проверяет ИИ. Это типовые задания- типа найти дискриминант и корни в квадратном уравнении. Но полностью нельзя на это переходить. В Японии наоборот учли опыт советской школы и с 1 по 10 класс введена каллиграфия (единственный навык развивающий человека и необходимый при любой профессии). 2) В младших классах проверка ИИ домашних заданий должна быть запретом - и на это должен быть чуть ли не закон, чтобы его отменить было сложно (слушания и т.д.).