1. Реальная Россия
  2. Законодательные акты
Москва, / ИА Красная Весна
Напишите комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно представиться.
АП

Александра Пахмутова 22:01 28.04.23

А что есть измена Родине? Уничтожение народа, встающего при необходимости на защиту Родины, изменой не считается?

ico

Миша Осокин 08:26 29.04.23

А что есть измена Родине? Уничтожение народа, встающего...

УК РФ Статья 275. Государственная измена.

Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, переход на сторону противника либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации.

Народ кошмарить можно - это не подпадает под данную норму закона.

АП

Александра Пахмутова 06:29 2.05.23

Миша Осокин 08:26 29.04.23

УК РФ Статья 275. Государственная измена.

А разве уничтожение собственного народа не может трактоваться, как оказание иной помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности РФ?

ico

Миша Осокин 20:21 2.05.23

А разве уничтожение собственного народа не может тракто...

На мой взгляд это больше подходит к понятию "враг народа". Кстати, в ГД оценили возвращение этой нормы в правовое поле РФ. Возвращение сталинских репрессий и понятия «враг народа» только разобщит россиян, считает заместитель председателя комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Олег Леонов. Так в беседе с «Лентой.ру» он отреагировал на соответствующую идею парламентария Андрея Гурулева.

АП

Александра Пахмутова 07:49 3.05.23

Миша Осокин 20:21 2.05.23

На мой взгляд это больше подходит к понятию "враг народ...

Так, если рассматривать ситуацию "врага народа" с позиции государственной измены или её отсутствия, и можно разрешить противоречие разобщения граждан из-за разных точек зрения, так как отсутствие корыстного начала уже не попадает под статью измены.

ico

Миша Осокин 11:06 3.05.23

Так, если рассматривать ситуацию "врага народа" с позиц...

То, что люди думают по разному - это не должно быть поводом к нашему разобщению, наоборот это должно быть стимулом найти истину (почему, какие основания есть у человека думать так или иначе)!

АП

Александра Пахмутова 13:01 3.05.23

Миша Осокин 11:06 3.05.23

То, что люди думают по разному - это не должно быть пов...

Может я ошибаюсь, но вопросы и проблемы лучше рассматривать с позиции разрешения противоречий, предлагая рабочие(?) (с вашей позиции жизненного опыта) варианты.

ico

Миша Осокин 18:05 3.05.23

Может я ошибаюсь, но вопросы и проблемы лучше рассматри...

На мой взгляд, у людей вообще не должно быть каких либо противоречий и разногласий, т.к. всё мы хотим одного - жить, любить, самореализовываться. Другое дело, что не каждый может это делать не нанося ущерба другим.

АП

Александра Пахмутова 19:39 3.05.23

Миша Осокин 18:05 3.05.23

На мой взгляд, у людей вообще не должно быть каких либо...

Если так, то с м.т.зр., вы в прелести, сударь). Если что, то противоречия сопровождают нас на каждом шагу, тем более если наши желания не совпадают с нашими возможностями. Если же к этому присовокупить желания других, имеющих свои представления, если не о должном, то о справедливости, то количество противоречий увеличивается на порядки... и всему этому можно противопоставить единственное - ваш духовный труд, который может включать в себя весь спектр "развлечений" по снятию противоречий хотя бы в каких-то критически значимых обременениях, связывающих вас по рукам и ногам.

ico

Миша Осокин 19:57 4.05.23

Если так, то с м.т.зр., вы в прелести, сударь). Если чт...

Милая сударыня, спасибо за столь высокую оценку состояния в котором я нахожусь. Почту ваше высказывание за комплемент. Считаю, что людям пора прекратить выдумывать себе противоречия и просто жить и любить.

АП

Александра Пахмутова 22:02 4.05.23

Миша Осокин 19:57 4.05.23

Милая сударыня, спасибо за столь высокую оценку состоян...

Сударь, в условиях отсутствия визуализации противоречий люди утрачивают систему координат и жизненные ориентиры, чтобы просто жить и любить. Ваш же подход самоактуализации себя исторически не оправдал.

ico

Миша Осокин 22:07 4.05.23

Сударь, в условиях отсутствия визуализации противоречий...

Может быть и не оправдал, но оправдает рано или поздно! Почему-то я верю в людей.

АП

Александра Пахмутова 23:55 4.05.23

Миша Осокин 22:07 4.05.23

Может быть и не оправдал, но оправдает рано или поздно!...

Возможно (хотя маловероятно... в силу невосполнимой утраты - неразрешимости накопленных противоречий (""техно""повреждений, нанесенных техносредой и технопрепаратами), не имеющих обратных связей регенерации, наработанных эволюцией через массовые вымирания) так, но вы предпочтете людские потери, игнорирующие тему, например,"больных детей", вскрывающую панцирь примата бабла (материального баблополучия) надо всем остальным, и доведение количества родителей больных детей до массовости перехода в новое качество "оправдавших ваше доверие людей", или всё-таки на примере борющихся за жизни своих детей уже имеющихся родителей (фактическая визуализация актуализированных противоречий) попытаетесь достучаться до остальных?

ico

Миша Осокин 09:37 5.05.23

Возможно (хотя маловероятно... в силу невосполнимой утр...

Мне очень сложно понять о чем вы спрашиваете. Но если я правильно уловил вашу мысль, считаю, что у человека д.б. всегда свобода выбора. Стучаться к кому-то и что-то навязывать бессмысленно (точно также как и со злом бороться). Необходимо формировать островки нормальности, создавать соответствующие модели поведения в обществе и тогда народ будет подтягиваться. А так нам с утра до ночи втюхивают золотого тельца и чего мы хотим от людей?

АП

Александра Пахмутова 10:50 5.05.23

Миша Осокин 09:37 5.05.23

Мне очень сложно понять о чем вы спрашиваете. Но если я...

Могу пояснить, что хотела вам донести. С м.т.зр., обеспечение эволюцией (сохранности) жизни происходит через обеспечение её целостности в процессе воспроизводства потенциала безусловных связей с разрешением (их) внутренних и внешних противоречий (по факту это процесс противостояния энтропии). Эволюция нарабатывает этот потенциал "готовых решений" (связей), работающих на сохранение целостности через их обкатку, где определенная часть подтверждает свою состоятельность, пройдя полный цикл(ы), а какая-то нет, что влечет массовое вымирание по выбранному направлению принятия решений с остатком мизерной части тех, кто имея какие-то мутации-отклонения от основной массы, вписался в целостность (воспроизводство) и смог выжить.Если учесть, что логика принятия решений эволюцией нам в её целостности недоступна, а логика принятия решений человеком при вторжении в механизм воспроизводства жизни осознанно или нет входит с ней в противоречие,решая ситуативные задачи, не учитывающие дальние последствия

АП

Александра Пахмутова 11:05 5.05.23

Миша Осокин 09:37 5.05.23

Мне очень сложно понять о чем вы спрашиваете. Но если я...

или внося просто произвол, как это было с созданием бактерии синтии, то первые признаки неразрешенных противоречий или ошибочно принятых решений будeт проявляться на детях в виде генетических заболеваний, с которыми родителям приходится бороться практически в одиночку, как со следствием, причину которых никто сознательно не избывает и часто избывать не собирается, так как даже косвенная связь с этим может приносить прибыль. И вот с этих позиций я и предлагаю мотивировать всех родителей на борьбу с причинами болезней, запускающими механизмы болезней детей. В этом месте места для коммерции нет. Людям нужна объективная информация, а значит и объективная наука, позволяющая минимизировать проблемы утраты целостности живых организмов, в т.ч. человека. То же, что порождено человеческим произволом, имеет прямой шанс на самоуничтожение (вымирание).

ico

Миша Осокин 21:20 5.05.23

или внося просто произвол, как это было с созданием бак...

Поживем, увидим.