Напишите комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно представиться.
АП

Александра Пахмутова 05:13 28.05.23

А разве не Запад делает выбор в пользу войны, усугубляющей проблемы климата и принуждающей людей и государства с их  ресурсами и имеющимися средствами на достижение её целей, а не на разрешение накопившихся внутренних и внешних противоречий? 

ico

Елена Куница 11:33 28.05.23

Конечно, и не только это. Более того, под флагом защиты климата разворачивается совсем другая история, к климату никакого отношения не имеющая. Внушается эта байка про спасение планеты обывателю. 

Если немного поковырять первый слой всех защитников климата и фондов, которые за ними стоят, оказывается, что это большая система и занята она серьезной трансформацией общества. Такой трансформацией, где нет места ни развитию ни 97% населения планеты. 

В Германии в настоящее время с одной стороны разворачивается климатическая истерика, на грани религиозного безумия, а с другой - интенсивная деиндустриализация. 

АП

Александра Пахмутова 16:31 28.05.23

Конечно, и не только это. Более того, под флагом защиты...

А мне вы что-то конкретное предъявить можете? Для меня спасение планеты и изменение климата не байка. Более того, я считаю людей, не отягощенными знаниями реальной жизни вне города и состоянием лесов (природы), отчужденными от объективной реальности.

ico

Елена Куница 02:42 29.05.23

А мне вы что-то конкретное предъявить можете? Для меня ...

Понятно, что экологические проблемы есть. И именно на благородных чувствах людей и происходит вся махинация. Под лозунгом добра проводится в жизнь большое зло и для этого не нужно что-либо особое предъявлять. 

Достаточно посмотреть внимательнее на организации, которые громче всего кричат о защите климата или на политические силы, продвигающие климатическую повестку. "Зеленые" в Германии пришли к власти на лозунгах о спасении планеты, а занимаются они разжиганием конфликтов, уничтожением экономики и поляризацией общества. 

Отказались от газа, стали жечь больше угля - разве это про климат? Поставляя больше оружия на Украину Хабек и Бербок тоже не спасают будущее. 

Вот недавно Хабек попался на "кумовстве" в своем министерстве. Но это не вся правда. "Кумовство"  - это вершина айсберга, а корневую систему в правительстве Германии пустили финансируемые из США в том числе климатические фонды, связанные с аналитическим центром Agora Energiewende, и занимаются они не климатом, а определяют актуальную политику, а именно уничтожают промышленный контур Германии. 

Тема обширная и очень сложная. В том то и дело, что, чтобы понять весь ужас происходящего, надо копать чуть глубже. Иначе благими намерениями выкладывается дорога, к сожалению, не в климатический рай, а в совсем другое будущее. 

АП

Александра Пахмутова 06:03 29.05.23

Понятно, что экологические проблемы есть. И именно на б...

С м.т.зр., нужно использовать потенциал "зеленых" в нашу пользу, вынуждая их объясняться с миром на этом более глубоком уровне, что, с одной стороны, популяризирует тему цветущей сложности, а значит более сложного уровня понимания и взаимосвязанности, а, с другой стороны, актуализирует диссонанс несоответствия формально провозглашаемого "зелеными" и объективной реальности (по сути разница потенциалов), что будет рождать вопросы, мотивирующие людей в получении ответов, что, в свою очередь, запускает механизмы пробуждения... самоактуализации человеческого сознания. Если до людей (западных) мы сможем донести ужас происходящего и предложим какие-то реальные или даже варианты гипотетических возможностей разрешения проблем, то мы переориентируем их с варианта агрессии ("за счет кого-то"), который по факту ничего не решает, а только усугубляет, на вариант использования внутренних ресурсов, что сбалансирует энергии и без выяснения отношений.