Напишите комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно представиться.
АП

Александра Пахмутова 16:18 15.05.23

Инаковость народов (особенности людей объединенных на этом уровне масштаба), формировалась через их отношения с природой, требующих чуткости идентификации её состояний через тончайшие отклонения-изменения (саамы могли различать 41 оттенок снега), что позволяло прогнозировать с большой долей вероятности событийный ряд (в т.ч. погоду на длительный период времени), а значит позволяло выживать практически в любых условиях на планете, поддерживая относительную стабильность разного уровня биоразнообразия "своих наделов" (следя за их благополучием... воспроизводством... и своей вписанностью в него (лишнего у природы не брали)). Капиталистический способ производства, насыщающий рынок товаром через упрощение процессов, их механизации и массовости выпуска товаров, привел к отчуждению человека от Природы и сложности системы её взаимодействий, что в свою очередь породило варварское (потребительское) отношение к ней и запустило, с м.т.зр, деструкцию утраты сложности,приводящую к изменению климата.

АП

Александра Пахмутова 16:22 15.05.23

И с этих позиций, только многосторонний мир с суверенными государствами и народами, заинтересованными в сохранении своих земель, могут противостоять хаосу, являющемуся объективным следствием неразумного природопользования и результатом манипуляций США, использующих технологии грубых разрушительных энергии для "решения" своих эгоистичных задач.

ico

Миша Осокин 22:32 15.05.23

Для того что бы противостоять кровавому хаосу сша, нужно, прежде всего, быть сильной экономической и высокоразвитой в духовном, и технологическом плане державой! Пока у нас на это нет и намека!

АП

Александра Пахмутова 08:14 16.05.23

Миша Осокин 22:32 15.05.23

Для того что бы противостоять кровавому хаосу сша, нужн...

Что конкретно подразумеваете вы, когда говорите о высокоразвитой духовности. Что она представляет из себя лично для вас?

ico

Миша Осокин 20:34 16.05.23

Что конкретно подразумеваете вы, когда говорите о высок...

Хороший вопрос! Для меня духовность - это пример высших образцов человеческой культуры, моральных и нравственных принципов, и общечеловеческих ценностей. А если по простому, по совести жить надо! Но у меня складывается ощущения, что у людей принимающих решение у нас в стране ее нет напрочь! В противном случае, как еще объяснить, что с одной стороны, мы проводим СВО, с другой продолжаем торговать со странами желающими и все делающими для нашего полного уничтожения!