1. Социальная война
  2. Вооруженные силы России
Чита, / ИА Красная Весна
Напишите комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно представиться.
АП

Александра Пахмутова 18:21 6.08.23

А что, моральный ущерб уже не входит в регуляцию УК РФ? Никаких моральных норм в этой стране уже не существует, и ничего нельзя нарушить? Прикиньте, это в юридической интерпретации всего лишь мелкое хулиганство и никакой идеологии. А может тогда смысла в СВО нет, как нет смысла в призыве на защиту Родины? В чем "государство" защитит ветерана СВО, если максимально, что могут юридически зафиксировать, это физический вред... и ничего другого, вызывающего нравственные страдания? А у нас точно суверенное государство? 

ico

Миша Осокин 23:51 6.08.23

Факт избиения ветерана СВО шокирует! Реакция правоохранительной системы и общества должна быть максимально суровой! Надо глубоко разобраться с вопросом, кто родители, друзья, знакомые этих отморозков? И главное, когда нас торкнет и мы в конце концов выработаем идеологию и займемся воспитание подрастающего поколения?!

АП

Александра Пахмутова 14:18 7.08.23

Миша Осокин 23:51 6.08.23

Факт избиения ветерана СВО шокирует! Реакция правоохран...

Может данное событие станет триггером, вскрывшим ущербность существующих баблоподходов описания реальности, ведь без Высшего Смыслового содержания (идеологии), не имеющего физического измерения и находящегося в нематериальной сфере идей, СВО "бессмысленна" и более того "преступна"? Кстати, как юриспруденция, являясь заложницей формализма и буквальности, в таких условиях неопределенности может обладать инструментами справедливых суда и рассуждений? Может должен существовать нравственный суд на земле, который возьмет на себя ответственность нравственно рассуждать и делать нравственные выводы в сфере нематериального? Или этим должна заниматься церковь?

ico

Миша Осокин 19:08 7.08.23

Может данное событие станет триггером, вскрывшим ущербн...

С м.т.з. проблема в том, что всегда найдется аргумент и способ оправдать самое немыслимое безобразие (например сказать: они же дети!). Пока такой подход будет преобладать в нашем обществе мы будем сталкиваться с подобными случаями снова и снова.