1. Социальная война
  2. Помощь сиротам в России
Тюмень, / ИА Красная Весна
Напишите комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно представиться.
АП

Александра Пахмутова 22:31 27.08.23

Может стоит взыскивать персонально с чиновников за нравственные страдания сирот, обусловленные бездействием в деле защиты их прав, делегированных государством?

ico

Олег Барсуков 18:54 28.08.23

Может стоит взыскивать персонально с чиновников за нрав...

Вряд ли это действенным окажется. Судьи, увы, в большинстве своем такие же чиновники, им эти сироты до срамного места. В общем, взыскивать, увы, некому, нечем

АП

Александра Пахмутова 23:32 28.08.23

Вряд ли это действенным окажется. Судьи, увы, в большин...

Продающие избыточные квартиры люди часто становятся заложниками риэлторов, самих устанавливающих цены и обогащающихся на разнице. И вот с этих позиций, может стоит создать фонд на покупку квартир сиротам и сделать его открытым для предложения продажи-покупки без посредников, где предложенная продавцом квартира может в течении месяца проходить проверку "общественным мнением", вскрывающим правовые изъяны сделки, если они есть, а дальше переходить на стадию оформления, где государственные расходы покрываются своим же административным ресурсом... и никаких средств в распоряжение чиновникам?

ico

Олег Барсуков 10:20 29.08.23

Продающие избыточные квартиры люди часто становятся зал...

Сироты частенько, увы, сами становятся продавцами своих "казенных" квартир. Совершенствование механизмов оборота недвижимости, как мне кажется, проблему не решат.

Надо бы в комплексе решать, начиная с раннего воспитания у сирот способности к социализации. 

На сегодня механизмы для этого, к сожалению, разбазарены, вместе со страной

АП

Александра Пахмутова 12:31 29.08.23

Сироты частенько, увы, сами становятся продавцами своих...

Если с этих позиций, то стоит вернуть систему социального найма, где государство вполне может вкладывать свои накопления в жильё, гарантируя этим будущие выплаты пенсий старшему поколению за счет ежемесячной квартплаты...