1. За рубежом: реальный мир
  2. Исследование Марса
Пекин, / ИА Красная Весна

Китайский зонд «Тяньвэнь-1» отправил на Землю свой первый снимок Марса

Первый снимок Марса отправил на Землю китайский зонд «Тяньвэнь-1», 5 февраля сообщает издание Global Times.

В Китайском национальном космическом управлении (CNSA) заявили, что «Тяньвэнь-1» отправил свои изображения, находясь на удалении в 1,1 миллиона километров от Марса.

Кроме того, в CNSA сообщили, что в настоящее время зонд находится на расстоянии 184 миллионов километров от Земли.

Напомним, «Тяньвэнь-1» был запущен Китаем на Марс 23 июля 2020 года. Аппарат представляет собой межпланетную станцию, состоящую из зонда, который будет находиться на орбите Марса, а также спускаемого аппарата с марсоходом на борту.

Китайские ученые надеются, что после спуска марсохода на планету ему удастся проработать в течение трех месяцев, пока не будет израсходован запас электроэнергии.

Комментарии
Загружаются...