2. Футбол: еврокубки
Ларнака, / ИА Красная Весна

Кипрский АЕК и белорусское «Торпедо-БелАЗ» сыграли вничью во 2-м раунде ЛК

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Ничьей закончился матч между кипрским АЕК (Ларнака) и белорусским «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) 2 августа в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Конференций.

Первый матч, состоявшийся на поле белорусской команды, закончился победой АЕК со счетом 3:2.

Во втором матче автозаводцы из Жодино пытались добыть победу на чужом поле, но не смогли этого сделать. Команды на добавленных к основному времени матча минутах обменялись голами. В итоге по сумме двух матчей футболисты АЕК обеспечили себе выход в следующий раунд соревнования.

У АЕК гол оформил Пере Понс (90+6 минута), у «Торпедо-БелАЗ» — Валерий Горбачик (90+8 минута)

1:1 — ничья в матче.

АЕК:

Пирич — Анхель Гарсия, Санчес, Томович — Дьюрчо, Луиш Гуштаву, Миличевич, Пере Понс — Фараж, Рафаэл Лопеш, Фран Соль.

«Торпедо-БелАЗ»:

Абрамович — Бурко, Глущенков, Мелько — Батищев, Ксенофонтов, Мякиш, Побудей, Премудров, Шевченко — Овоно.

После этого матча ФК АЕК вышел в третий раунд квалификации розыгрыша Лиги Конференций и встретится с победителем пары «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — «Петрокуб» (Хынчешты, Молдавия). Футболисты ФК «Торпедо-БелАЗ» выбыли из турнира.