Моторола отдал жизнь за то, чтобы жили русские люди — глава ДНР

Герой ДНР Арсен Павлов (позывной — Моторола) отдал свою жизнь за то, чтобы русские люди могли жить, заявил Глава Донецкой Народной республики Денис Пушилин 16 октября на открытии памятника Герою Республики — Мотороле в Донецке.
Пушилин сказал: «Арсен оставил после себя очень много того, что позволяет жить Республике, заставляет его подразделение — „Спарту“ снова и снова побеждать противника. Оставил после себя любящую семью и детей, настоящих друзей, которые его будут помнить всегда. Он отдал жизнь, чтобы русские люди, в том числе, и на этой площади, могли просто прогуливаться, могли просто жить».
Пушилин выразил уверенность в том, что таких людей, как Моторола, люди будут помнить в веках, он сказал, что «через десятилетия потомки будут читать о Павлове в учебниках истории.».
На церемонии открытия памятника Герою ДНР присутствовали также председатель Народного совета ДНР Владимир Бидёвка, другие депутаты совета, военные, бывшие сослуживцы Арсена Павлова, в том числе его бывший заместитель, нынешний командир «Спарты» Владимир Жога, вдова Моторолы — Елена Павлова.
Собравшиеся возложили цветы к памятнику легендарного донецкого командира.
Напомним, Арсен Павлов родился 2 февраля 1983 года в городе Ухта, Республика Коми, длительное время жил в городе Ростов-на-Дону.
В самом начале украинско-донбасского конфликта Арсен добровольно прибыл в Донбасс и принял активное участие в отражении попыток украинских карателей смирить мятежный шахтерский край.
Он возглавил ополченческое подразделение «Спарта», ставшее в последующем одним самых боеспособных подразделений вооруженных сил ДНР, принимал участие в обороне Славянска, в боях в Иловайске, донецком аэропорту.
Арсен Павлов погиб 16 октября 2016 года в результате террористического акта — взрыва в подъезде его дома в Донецке.