Чжухай, / ИА Красная Весна

Карен Хачанов стал победителем теннисного турнира в Чжухае

Изображение: (сс) Thesupermat
Карен Хачанов

Победой российского теннисиста Карена Хачанова над японцем Йосихито Нисиокой завершился финальный матч на турнире ATP 250 в Чжухае. Об этом 26 сентября стало известно по окончании встречи.

Пятнадцатая ракетка мира взял верх над сорок шестым номером мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 7:6, 6:1. Противостояние продолжалось один час и сорок две минуты.

Таким образом, 27-летний уроженец Москвы стал победителем соревнований. Эта победа стала для Хачанова первой в сезоне 2023 года и пятой в профессиональной карьере на турнирах ATP.

Турнир ATP 250 в Чжухае проходил на кортах с жестким покрытием с 20 по 26 сентября. Призовой фонд соревнований составляет $981 785 (94 326 174 руб.). В 2019 году титул сильнейшего завоевал австралиец Алекс де Минор. В 2020–2022 гг. матчи не проводились из-за пандемии коронавируса.