Красноярск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» вновь победил с двузначным счетом на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Матч «СКА-Нефтяник» — «Сибсельмаш» в рамках ЧР сезона 2021.2022

Вторую крупную победу хабаровский «СКА-Нефтяник» одержал над новосибирским «Сибсельмашем» в рамках I этапа Кубка России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023 в группе «Восток». Игра состоялась 16 августа на стадионе «Енисей» в Красноярске.

К 18-й минуте хабаровчане вели в три мяча, причем ассистентом при подаче двух голевых угловых поработал финский легионер Туомас Мяяття. На 20-й минуте новосибирцы разыграли красивую комбинацию — автором гола выступил Виталий Денисов — 3:1.

После «Сибсельмаш» пропустил еще два гола, пока Денисов вновь немного не сократил разрыв со свободного — 5:2.

Во втором тайме игроки СКА методично довели счет до десяти забитых мячей. А Денисов на 72-й минуте оформил хет-трик с выхода один на один — 10:3.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 10:3 (5:2)

Голы забивали: Максим Рязанов (2, 10), Юрий Шардаков (18), Никита Иванов (28, 49), Туомас Мяяття (35), Дмитрий Сидоров (53, 83), Владимир Каланчин (64), Алан Джусоев (69) — Виталий Денисов 20, 43, 72).