Сахалинского чиновника осудили за взятки и хранение наркотиков

Бывшего мэра Александровск-Сахалинского городского округа Сергея Гейченко осудил за взятки и хранение наркотиков Южно-Сахалинский суд, 13 мая сообщает сайт прокуратуры Сахалинской области.

Гейченко признан виновным в получение взятки в крупном размере, а также в хранении наркотических средств в значительном размере.

По версии следствия, будучи вице-мэром муниципального образования Холмский городской округ, Гейченко получил в 2013 и 2014 годах взятки от руководства компаний-подрядчиков, претендующих на муниципальные контракты.

Кроме того, следствие утверждает, что в 2016 и 2017 годах осужденный хранил в служебной квартире наркотическое вещество. На тот момент Гейченко уже являлся мэром муниципального образования Александровск-Сахалинский городской округ.

Суд признал бывшего чиновника виновным и приговорил его к тюремному заключению сроком 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. После отбытия тюремного заключения, Сергей Гейченко еще 8 лет не сможет занимать должности, «связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятиях, организациях, учреждениях».

Сам осужденный в ходе судебного процесса свою вину не признал.

Комментарии
Загружаются...