1. Политическая война
  2. Тайвань и США
Тайбэй, / ИА Красная Весна

После завершения конфликта на Украине США начнут накачивать оружием Тайвань

Цитата из х/ф «Доктор Стрейнджлав или Как я перестал бояться и полюбил бомбу». Реж. Стэнли Кубрик. 1964. США
Цитата из х/ф «Доктор Стрейнджлав или Как я перестал бояться и полюбил бомбу». Реж. Стэнли Кубрик. 1964. США

США планируют переключить свое внимание на нужды обороны Тайваня после завершения конфликта на Украине, 10 марта заявил директор Американского института на Тайване Раймонд Грин в интервью изданию Liberty Times.

Рэймонд Грин подчеркнул, что США «активно работают над ускорением сроков поставок, особенно оборудования, связанного с асимметричной войной, поскольку это особенно важно для обороны Тайваня». Он также отметил, что в связи с конфликтом на Украине поставки американской военной техники на Тайвань в последние годы были замедлены.

Заявление Рэймонда Грина прозвучало на фоне растущей обеспокоенности Тайваня по поводу степени заинтересованности Вашингтона в обеспечении безопасности острова. Подчеркивая надежду Тайваня на дальнейшую военную поддержку США, заместитель министра иностранных дел Тайваня Франсуа Чихчунг Ву на прошлой неделе заявил, что Тайвань «молится» о более тесном сотрудничестве в области безопасности с США.

Читайте также: В США объяснили заинтересованность Трампа в завершении конфликта на Украине