Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Потапова проиграла в первом круге теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победу над российской теннисисткой Анастасией Потаповой одержала представительница Японии Мисаки Дои 10 марта в первом круге теннисного турнира категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе.

Матч начался для Потаповой как нельзя лучше. Она за 23 минуты взяла шесть геймов подряд и победила всухую 6:0.

Первый гейм второго сета на подаче Дои снова взяла Потапова. Однако после этого японка смогла переломить игру. Она четыре раза сделала брейк против двух брейков Потаповой и выиграла второй сет 6:4.

В третьем сете японка дожала российскую соперницу, победив 6:3. В итоге Дои победила с общим счетом 0:6, 6:4, 6:3.

Напомним, турнир в Индиан-Уэллсе является самым крупным теннисным соревнованием после турниров Большого шлема. Призовой фонд турнира составляет более $8 млн.