Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Зенит» выбил «Динамо» из Пути РПЛ Кубка России по футболу

Изображение: Галина Брусницына © ИА Красная Весна

Питерский «Зенит» всухую обыграл московское «Динамо» в ответном матче четвертьфинала Пути РПЛ Кубка России по футболу, который прошел 13 марта на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Первый матч в Москве завершился минимальной победой «Динамо» со счетом 1:0.

«Зенит» мощно провел дебют матча, забив два гола в ворота гостей. Оба гола записал на свой счет колумбийский нападающий Матео Кассьерра (голы на 13-й и 21-й минутах). В концовке первой половины «сине-бело-голубые» могли забить еще два-три гола, но москвичей спас вратарь Игорь Лещук — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме «Зенит» сместил акцент своей игры на оборону, не дав «Динамо» забить спасительный гол.

Итоговый счет — 2:0 в пользу «Зенита», который вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России. «Динамо» отправляется в сетку плей-офф Пути регионов Кубка России, где получит еще один шанс дойти до финала Кубка России.