Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Динамо» обыграло «Волгу» в гостях на чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Победой московского «Динамо» над ульяновской «Волгой» завершился выездной матч в третьем туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 13 ноября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

На 16-й минуте ульяновец Никита Симиргин открыл счет с углового, но на 31-й минуте с выхода один на один, а через четыре минуты броском с линии радиуса сравнял счет и вывел «Динамо» вперед Егор Ахманаев — 1:3.

К 51-й минуте Ахманаев оформил пента-трик с очередного сольного прохода и корнера, а на 58-й минуте Дмитрий Ширяев после рывка по флангу сделал для хозяев поля счет неотыгрываемым — 1:6.

На 65-й минуте наконец штатный пенальтист «Волги» Евгений Волгужев сумел сократить разрыв с «точки», но до финального свистка «Динамо» дважды успело поразить ворота соперника — 2:7.

«Волга» (Ульяновск) — «Динамо» (Москва) 2:7 (1:2)

Голы забивали (минуты): Никита Симиргин (16), Евгений Волгужев (65) — Егор Ахманаев (31, 35, 46, 51), Дмитрий Ширяев (58), Артём Бутенко (69), Алмаз Миргазов (75).