Гранада, / ИА Красная Весна

«Барселона» на последних минутах упустила победу в чемпионате Испании

Изображение: (сс) Börkur Sigurbjörnsson
Болельщики футбольного клуба «Барселона»

Ничья зафиксирована в матче «Гранады» и «Барселоны» 8 января в 20-м туре Чемпионата Испании по футболу.

На 26-й минуте «Гранада» имела шанс открыть счет — опасно бил из пределов штрафной Дарвин Мачис. Однако вратарь «Барселоны» Марк-Андре тер Штеган спас свои ворота.

В итоге уже во втором тайме счет открыла «Барселона». Люк де Йонг на 57-й минуте головой замкнул подачу с левого фланга в исполнении Дани Алвеса.

На 76-й минуте «Барса» могла удвоить преимущество. В быстрой контратаке марокканский нападающий каталонцев Абдессамад Зазалзули протащил мяч до штрафной соперника и пробил в дальний угол. Мяч в считанных сантиметрах разминулся с воротами.

На 79-й минуте «Гранада» получила численное преимущество. Полузащитник «Барсы» Гави получил вторую желтую карточку за грубый подкат и был удален с поля.

Финальный штурм ворота «Барселоны» оказался успешным. После подачи углового и серии рикошетов первым на мяче оказался полузащитник «Гранады» Антонио Пуэртас, который ударом слета расстрелял ворота соперника. В итоге матч так и завершился ничьей 1:1.

После 20 матчей «Барселона» занимает шестую строчку в турнирной таблице с 32 очками. У лидирующего «Реала» 46 очков. «Гранада» расположилась на 12-м месте с 24 очками.