Опубликован рейтинг десяти лучших российских киноактрис

Рейтинг лучших российских киноактрис за последнее десятилетие опубликовало сетевое издание, посвященное кинематографу, «Бюллетень кинопрокатчика» 25 сентября, на своем сайте.
Рейтинг составлялся на основе данных о том, в каких полнометражных фильмах снимались актрисы, в каком количестве кинопроектов и телепередач они участвовали. Также учитывалось признание публики, съемки в рекламе, получение премий и различных наград. Важным фактором стали рейтинги в социальных сетях.
Претендентом на первое место здесь оказалась актриса, участвовавшая в съемках фильма «Викинг», а также в сериалах «Домашний арест» и «Секта», Светлана Ходченкова с рейтингом 51,5 баллов. Далее идет участница фильма «Как меня зовут» Александра Бортич с 35,5 баллами. Остальные места по списку рейтинга распределили между собой Елена Лядова — 31 балл, Кристина Асмус, Юлия Высоцкая, Ксения Раппопорт, Ирина Горбачева, Вера Брежнева, Анна Михалкова и Юлия Пересильд.
Напомним, ранее издание «Бюллетень кинопрокатчика» опубликовало ТОП-10 российских актеров мужского пола. Лидером рейтинга стал Данила Козловский. Затем идет Александр Петров, и замыкает тройку лидеров Петр Федоров. На четвертом месте оказался Иван Ургант, на седьмом — Константин Хабенский, на восьмом — Федор Бондарчук.