2. Гонки
Будапешт, / ИА Красная Весна

Российские гонщики заняли первые места в гонке «Формулы-2» в Венгрии

Цитата со страницы «Формулы-2» в Twitter

В гонке «Формулы-2» в Венгрии на первом и втором местах финишировали два российских гонщика Роберт Шварцман и Никита Мазепин, 18 июля трансляция велась на телеканале Матч.

Пилот команды Prema Powerteam Роберт Шварцман второй раз по ходу сезона чемпионата «Формулы-2» финишировал на первом месте. Он набрал 25 очков и сохранил свое лидерство в чемпионате. На втором месте финишировал еще один гонщик из России Никита Мазепин, выступающий за команду Hitech Racing. Он набрал свои первые 20 очков в чемпионате: 18 за второе место и 2 — за лучший круг в гонке.

Шварцман оторвался от остального пелетона на 20 секунд, Мазепин привез ближайшему преследователю 4 секунды: за два круга до финиша он обогнал партнера Шварцмана по команде Мика Шумахера, финишировавшего третьим.

Гимн России во время призового подиума «Формулы-2» звучал ровно неделю назад, 11 июля, когда в гонке в Австрии взял первое место и вырвался в лидеры чемпионата Роберт Шварцман.

На первых кругах гонки с дистанции после столкновения сошел еще один российский гонщик из команды HWA AG Артем Маркелов. Также из гонки выбыли пилоты команды ART Кристиан Лундгор и Маркус Армстронг, а также Марино Сато из Trident.

Напомним, в воскресенье, 19 июля, состоится вторая, укороченная гонка «Формулы-2», где Шварцману предстоит стартовать с восьмой позиции, согласно правилу реверсивной стартовой решетки для финишировавших на первых восьми местах по ходу субботних заездов.