Париж призвал к недопущению эскалации в секторе Газа

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна
Париж, Франция
Париж, Франция

МИД Франции призвал израильскую и палестинскую стороны не допустить обострения напряженности, говорится в распространенном 6 августа коммюнике внешнеполитического ведомства.

«Франция выражает свою озабоченность по поводу угрозы эскалации в секторе Газа и сожалеет о жертвах среди палестинского населения», — отмечается в сообщении.

Франция привержена праву народов региона жить в условиях безопасности и необходимости восстановить политические перспективы достижения справедливого и прочного мира, призвали в МИДе.

Напомним, Армия обороны Израиля объявила о начале операции «Рассвет» против палестинской группировки «Исламский джихад» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

По официальным данным, в результате израильских ударов в Газе уже погибли 15 и получили ранения 125 человек. Палестинские радикалы выпустили в ответ по израильской территории не менее 160 реактивных снарядов и ракет.

Ранее власти Израиля заявили, что намерены продолжать проведение военной операции в секторе Газа, направленной против радикального движения «Исламский джихад» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). По заверению властей, ее интенсивность будет нарастать.

Комментарии
Загружаются...