Екатеринбург, / ИА Красная Весна

«Уралмаш» одержал волевую победу над «Енисеем» в Единой лиге ВТБ

Баскетбол
Баскетбол

Красноярский «Енисей» с разницей в три очка уступил «Уралмашу» в матче первого этапа Единой лиги ВТБ, который состоялся 27 ноября на «ДИВС Уралочка» в Екатеринбурге.

Первая половина игры осталась за «Енисеем», но в третьей и четвертой четвертях екатеринбуржцы совершили рывок и в итоге добились волевой победы с общим счетом 76:73 (14:16, 18:20, 23:19, 21:18).

Наибольший вклад в победу «Уралмаша» внес американский форвард Тайрелл Нэльсон, в активе которого 17 очков. Самым результативным игроком матча стал американский разыгрывающий «Енисея» Джеремайя Мартин (19 очков).

После этого матча «Енисей» занимает пятое место в Единой лиге ВТБ с восемью победами и пятью поражениями. «Уралмаш» (семь побед и шесть поражений) — на седьмой строчке в турнирной таблице.