Лукашенко не поддерживает отмену смертной казни в Белоруссии

Изображение: (сс) Servicelinket
Виселица
Виселица

Против отмены смертной казни высказался президент Белоруссии Александр Лукашенко 24 декабря в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Глава государства отметил: «Я считаю, что смертная казнь как предупреждение некоторым подонкам помогает держать стабильность и разобраться с бандитизмом».

Лукашенко также отрицает необходимость принятия решения о введении моратория на казнь. В этой связи он пояснил: «Моратория не будет, потому что не имею права. Референдум принял это решение, и поэтому только референдум может отменить».

Напомним, что Белоруссия является не только единственным государством среди стран СНГ, но и в Европе, где смертная казнь сохранилась. Начиная с 1990 года, в Белоруссии было приговорено к высшей мере наказания более 400 преступников, помилован только один приговоренный к расстрелу.

Комментарии
Загружаются...