«Урал» выиграл четвертый матч подряд в РПЛ, победив «Крылья Советов»

Изображение: (сс) Обручников Леонид (Obruchnukov Leonid)
«Урал»
«Урал»

Екатеринбургский «Урал» со счетом 2:1 переиграл самарские «Крылья Советов» в матче 14 тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 24 октября на стадионе «Екатеринбург Арена» в Екатеринбурге.

Ключевой момент матча произошел на 24-й минуте первого тайма, когда нидерландский защитник «Крыльев Советов» Гленн Бейл сыграл рукой в собственной штрафной — красная карточка и пенальти.

Пенальти на 26-й минуте реализовал Алексей Каштанов — 1:0 в пользу «Урала» к перерыву.

На 64-й минуте после розыгрыша углового удара Юрий Газинский удвоил преимущество хозяев поля. «Крылья Советов» в меньшинстве возродили интригу в матче на 82-й минуте, когда отличился Максим Глушенков, но на большее гостей не хватило — 2:1, четвертая подряд победа «Урала» в РПЛ.

После этого матча «Урал» (16 очков) поднялся на 10 место в турнирной таблице РПЛ. «Крылья Советов» (14 очков) опустились на 11 место.