Лидс, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» разгромил «Лидс Юнайтед» в матче Английской премьер-лиги

Изображение: pixabay.com
Эмблема футбольного клуба «Ливерпуль»

«Ливерпуль» забил три гола «Лидс Юнайтед» в матче четвертого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 12 сентября в Лидсе.

На 20-й минуте счет в матче открыл Мохамед Салах с передачи Трента Александера-Арнольда — 0:1 к перерыву.

Во втором тайме «Ливерпуль» продолжил доминировать на поле — на 50-й минуте Фабиньо удвоил преимущество гостей — 0:2. После чего «Лидс» остался еще и в меньшинстве после удаления защитника Паскаля Стрейка.

«Ливерпуль» воспользовался численным преимуществом, чтобы довести дело до разгрома — на 92-й минуте точку в матче поставил Садио Мане — 0:3, сверхуверенная победа «Ливерпуля», который вместе с МЮ и «Челси» лидирует в АПЛ после четырех туров (у всех — по 10 очков в активе).

«Лидс» — Мелье, Эйлинг, Льоренте (Стрейк, 33), Купер, Фирпо, Рафинья, Родриго (Робертс, 46), Даллас, Филлипс, Харрисон (Джеймс, 68), Бэмфорд.

«Ливерпуль» — Алиссон, Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Эллиотт (Хендерсон, 63), Фабиньо, Тиаго Алькантара (Кейта, 90), Салах, Диогу Жота (Окслейд-Чемберлен, 82), Мане.

Предупреждения: Купер (12), Фабиньо (16), Льоренте (30).

Удаление: Стрейк (60).