Фрайбург, / ИА Красная Весна

«Фрайбург» разгромил «Герту» в футбольном матче немецкой Бундеслиги

Николай Загреков. «Герта'' нападает (С мячом — Ганне) (фрагмент). 1930

Победу над «Гертой» одержал «Фрайбург» 20 декабря в футбольном матче, проходившем в рамках 13-го тура немецкой Бундеслиги.

Уже на 7-й минуте Грифо вывел «Фрайбург» вперед. Больше голов в первом тайме не было.

Лукебакио на 52-й минуте точным ударом по воротам Мюллера сравнял счет в матче. Но уже через 7 минут Демирович вновь вывел «Фрайбург» вперед. Еще через 8 минут Гульде сделал счет 3:1. Петерсен, вышедший на замену во втором тайме, уже в добавленное время с пенальти установил окончательный счет матча.

4:1 — домашняя победа «Фрайбурга».

«Фрайбург»: Мюллер — Гульде, Шлоттербек, Линхарт — Гюнтер, Сантамария, Хефлер, Шаллаи, Грифо, Шмид — Демирович.

«Герта»: Шволов — Миттельштедт, Боята, Торунарига, Пекарик — Штарк, Дарида, Гендузи — Пионтек, Лукебакио, Матеус Кунья.

После этого матча «Фрайбург» набрала 17 очков и заняла 10-е место. «Герта» с 13-ю очками расположилась на 14-й строчке в турнирной таблице.