Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Сибсельмаш» всухую проиграл дома в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com
Игрок «Кузбасса» в атаке

«Сухой» выездной победой кемеровского «Кузбасса» над новосибирским «Сибсельмашем» завершился матч в 22-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 4 февраля на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.

«Сибсельмаш» мог открыть счет уже на 6-й минуте встречи, но новосибирцев подвела реализация. Вместо успеха на первых минутах хозяева пропустили на 19-й минуте добивание после розыгрыша углового с удара кемеровского легионера Симона Янссона.

«Кузбасс» почувствовал слабину в сопернике и продолжил методично увеличивать счет — на 25-й минуте прямым дальним ударом припечатал мяч к сетке новосибирских ворот Руслан Тремаскин, а на 35-й минуте в атаке большими силами повезло протолкнуть мяч в створ у Кирилла Девятых — 0:3.

Во втором тайме новосибирцам не удалось изменить ход игры, зато кемеровским игрокам удалось приумножить результат на три безответных мяча.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Кузбасс» (Кемерово) 0:6 (0:3)

Голы забивали (минута): Симон Янссон (19), Руслан Тремаскин (25), Кирилл Девятых (36, 49), Илья Коняев (53), Дмитрий Макаров (86).