2. Футбол: Южная Америка
Богота, / ИА Красная Весна

«Мильонариос» не оставил шансов «Пеньяролю» в Южноамериканском кубке

Жан Якоби. Футбол.1932

Колумбийский «Мильонариос» с разницей в два мяча переиграл уругвайский «Пеньяроль» 24 мая в домашнем матче 4-го тура группы F Южноамериканского кубка, который прошел в Боготе.

Уже в первом тайме «Мильонариос» трижды доставил мяч в сетку ворот гостей — счет на 9-й минуте открыл Джордж Ариас, защитник «Пеньяроля» Эрнан Меноссе отметился автоголом на 23-й минуте, еще один гол записал на свой счет Луис Паредес (29-я минута) — 3:0 к перерыву.

Во втором тайме «Пеньяролю» удалось уйти от разгрома благодаря точному удару с пенальти в исполнении Матиаса Аресо на 49-й минуте. Финальный счет — 3:1, уверенная победа «Мильонариоса».

После этого матча «Мильонариос» (10 очков) сохранил лидерство в группе F, «Пеньяроль» (0 очков) — на последней четвертой строчке в группе F.