Иркутск, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» разгромила «Мурман» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com

Разгромной победой иркутской «Байкал-Энергии» над мурманским «Мурманом» завершился матч в девятом туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 4 декабря в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

Хозяева уверенно двигались к победе. Авторами первых трех голов стал Артем Бондаренко, два из них нападающий забил с угловых. Гости сумели распечатать ворота соперника только на 58-й минуте при счете 5:0 — Артем Шеховцев убежал один на один с вратарем на грани офсайда.

На 75-й минуте пас партнера нашел Шеховцева в штрафной хозяев и гости оформили второй гол, успев до этого пропустить два мяча — 7:2. Тем не менее иркутяне, сделав комфортный счет, расслабились и на 78-й минуте пропустили неприметный бросок по воротам от Константина Зубарева — 7:3.

Однако, в концовке второго тайма «Байкал» полноценно вернулся в игру и за оставшиеся 7 минут четыре раза поразил ворота гостей — 11:3. По итогам встречи Бондаренко совершил покер и вышел на первое место в списке бомбардиров у хозяев.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Мурман» (Мурманск) 11:3 (2:0)

Голы забивали: Артем Бондаренко (15. 41, 46, 83), Александр Антипов (47), Вячеслав Швецов (53, 65), Тимофей Безносов (60), Рауан Исалиев (87), Павел Анисимов (88, 89) — Артем Шеховцев (58, 75), Константин Зубарев (78).