Красноярск, / ИА Красная Весна

«Сибсельмаш» выиграл «качели» с «Трубником» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: (cc) Anemone Nemorosa

Упорное противостояние с первоуральским «Уральским Трубником» выиграл новосибирский «Сибсельмаш» в рамках I этапа Кубка России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023 в группе «Восток». Игра состоялась 17 августа на стадионе «Енисей» в Красноярске.

В первом тайме больше тридцати минут команды не могли вскрыть оборону друг друга. Только на 35-й минуте Сергей Ган распечатал ворота «Трубника» ударом с центра линии радиуса. К 40-й минуте первоуральцы выровняли положение — Петр Цыганенко пробился к воротам и уже в падении успел переправить мяч в цель.

Во втором тайме начались головокружительные качели — четыре раза голевая инициатива переходила от одного клуба к другому. К 67-й минуте счет на табло горел уже 5:5.

На 72-й минуте новичок «Сибсельмаша» Егор Целищев окончательно вывел свою команду вперед, открыв счет голам суперлиги добиванием с острого угла — 5:6.

А на 85-й минуте перешедший в межсезонье в новосибирский стан Павел Рязанцев снял все вопросы о победителе, реализовав 12-метровый штрафной — 5:7.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 5:7 (1:1)

Голы забивали: Петр Цыганенко (40, 66), Артем Вшивков (53), Никита Яговцев (58), Виталий Брызгин (59) — Сергей Ган (35, 67), Никита Гриценко (54), Виталий Денисов (57), Никита Шубин (63), Егор Целищев (72), Павел Рязанцев (85).