В Ростовской области за 10 дней устроят 300 мероприятий для пожилых людей

Изображение: Константин Ерёмин © ИА Красная Весна
Пенсионеры
Пенсионеры

Свыше 300 мероприятий для пожилых людей состоится в Ростовской области в течение десяти дней, сообщает 28 сентября пресс-служба администрации региона.

В регионе со 2 по 10 октября будет проводиться декада пожилых людей. В этот период запланирована обширная программа, рассчитанная на людей старшего возраста.

«На Дону проведение различных мероприятий для людей пожилого возраста уже стало доброй традицией. Из более 300 различных культурных, спортивных, образовательных и других мероприятий, организованных во всех городах и районах области, каждый сможет выбрать что-то по душе», — подчеркнул замгубернатора региона Андрей Пучков.

В подготовке программы участвуют учреждения социального обслуживания, центры занятости населения, учреждения культуры.

В частности, для пожилых людей состоится чемпионат по компьютерному многоборью «Понятный интернет», ежегодный фестиваль творческих коллективов «Осенний листопад». В Таганроге в театре им. А. П. Чехова театр-студия «Театр на ладони» проведет благотворительный показ спектакля «Добро пожаловать!».

Кроме того, для старшего поколения состоятся ярмарки вакансий и индивидуальные занятия по социальной адаптации на рынке труда. Также будет работать прямая линия по вопросам пенсионного и социального обеспечения. А по вопросам здоровья состоятся круглые столы и лекции.

Читайте также: Диверсанты, ковид, северное сияние. Чем запомнилась неделя ростовчанам

Комментарии
Загружаются...