Велогонщик Ильнур Закарин: я обеспокоен ситуацией в своей команде

О своем дискомфорте, который возникает в связи уменьшением российских велогонщиков в команде «Катюша-Альпецин», рассказал в своем интервью капитан команды Ильнур Закарин, 16 декабря сообщает ТАСС.
Анализируя итоги спортивного сезона 2018 года, российский велогонщик высказал беспокойство в связи со снижением численности российских спортсменов с 14 до 4 за три года, что лично у него вызывает небольшой психологический дискомфорт.
Кроме того спортсмен, отметил, что провел анализ ошибок, допущенных им в прошедшем сезоне, и извлек уроки. В частности, он считает, что в прошедший сезон в тренировках был определенный перекос в сторону высокогорных сборов в ущерб количеству проведенных гонок. Спортсмен уверен, что в следующем году будет в хорошей форме уже к февралю.
Ильнур Закарин подчеркнул, что у российских велосипедистов хороший настрой на предстоящие Олимпийские Игры в Токио. Они настроены завоевать как можно больше лицензий для участия в Играх. По его мнению, горная трасса в Токио интересная, но требуется предварительно проехать ее вместе со сборной. Спортсмен рассказал, что все свободное время от тренировок уделяет семье, особенно в связи с рождением сына Максима в августе нынешнего года.
Напомним, Ильнур Закарин из Набережных Челнов, 1989 года рождения. Чемпион России 2013 и 2017 года в индивидуальной гонке, победитель «Гран-при Адыгеи», «Гран-при Сочи», «Гран-при Азербайджана». Победитель первой стадии на «Джиро д´Италия» (2015). Победитель одного из этапов «Тур де Франс» 2016 года.